СПИСКИ НАГРАЖДЕННЫХ ОБЩЕСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ АССОЦИАЦИИ ЦПТИ

«ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ СФЕРЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ»

2021 (NEW)
2019
Награждение за заслуги в сфере интеллектуальной собственности – это не только признание успеха, это уважение к труду людей и работе организаций. Мы признательны коллегам за их огромную многолетнюю работу, которая даже в нелегкие времена помогает развивать экономику России и ее инновационный потенциал!
Шараг Глеб, Президент Ассоциации ЦПТИ РФ
Общественная премия признания - «НОРТИЯ»
  1. Ивлиев Григорий Петрович – руководитель Федеральной службы интеллектуальной собственности (Роспатент)
Медаль «За вклад в развитие интеллектуальной собственности» III степени
  1. Мазалецкая Елена Николаевна -директор ЦПТИ ФГБОУ ВО «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова»
  2. Печерская Любовь Бореевна, руководитель ЦПТИ - ФГБУН Федеральный исследовательский центр "Коми научный центр Уральского отделения Российской академии наук
  3. Сальникова Анжелика Игоревна - начальник отдела интеллектуальной собственности ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва»
  4. Старикова Александра Юрьевна - руководитель ЦПТИ ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет»
  5. Стрельцова Екатерина Александровна - руководитель ЦПТИ ФГАОУ ВО НИУ "Высшая школа экономики
  6. Токтарева Татьяна Михайловна - начальник отдела ИС - ФГАОУ ВО "Белгородский государственный национальный исследовательский университет"
Нагрудный знак «Ветеран патентной службы»




1. Степанов Владимир Александрович - заместитель председателя Союза изобретателей Пермского края
Почетный знак «Лучший наставник молодежи в области инновационной и творческой деятельности»
  1. Новикова Наталья Васильевна - зав. отделом поддержки технологий и инноваций ФГБУН «Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения Российской академии наук»
  2. Добронравова Марина Васильевна - заведующий отделом отраслевой литературы почетный знак НБ ЧР «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии
  3. Емельянов Олег Борисович - учитель технологии МБОУ «Лицей №1», г.Шадринск
  4. Короткова Наталья Александровна - учитель математики МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», р.п. Новые Бурасы Новобурасского района Саратовской области»
  5. Климович Диана Анатольевна - педагога дополнительного образования Государственного учреждения дополнительного образования «Витебский областной дворец детей и молодёжи»
  6. Котенкова Ольга Михайловна – учитель, заместитель директора по учебно - воспитательной работе МБОУ "Брянский городской лицей №2 им. М.В. Ломоносова»
  7. Мохова Ксения Сергеевна - руководитель «Школы изобретателей (ТРИЗ)», методист научно-технического отдела Государственного учреждения дополнительного образования «Пермский краевой центр «Муравейник»
  8. Самохин Юрий Петрович - педагог дополнительного образования, руководитель лаборатории радиотехнического конструирования Центра технического творчества «Новолипецкий», г. Липецк
  9. Чикмарев Даниил Дмитриевич - педагог дополнительного образования ГБУ ДО «Тверской областной центр юных техников», подразделение «Детский технопарк Кванториум»
Почетный знак «Технологический лидер»
  1. Ена Олег Валерьевич - руководитель Проектного офиса ФГБУ "Федеральный институт промышленной собственности"
  2. Здоренко Наталья Михайловна - руководитель ЦПТИ АНО ВО «Белгородский университет кооперации, экономики и права»
  3. Кадиев Исмаил Гаджиевич - доцент, к.э.н., Директор Центра интеллектуальной собственности и трансфера технологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Член правления Фонда развития интеллектуальной собственности
  4. Калошин Игорь Александрович - Руководитель Центра поддержки технологий и инноваций ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет»
  5. Лаенко Андрей Викторович – заместитель руководителя Проектного офиса ФГБУ "Федеральный институт промышленной собственности"
  6. Попов Николай Васильевич – заместитель руководителя Проектного офиса ФГБУ "Федеральный институт промышленной собственности"
  7. Синицын Антон Александрович - начальник Управления науки и инноваций ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет»
Почетный знак «Управляющий будущим»
  1. Николаев Андрей Сергеевич – к.э.н., руководитель ЦПТИ, доцент Университета ИТМО
  2. Старостин Антон Олегович- руководитель ЦПТИ ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»
  3. Андреев Дмитрий Анатольевич - директор Государственного учреждения дополнительного образования «Витебский областной дворец детей и молодёжи»
  4. Любимов Виталий Гелиевич - заместитель директора ГБУ ДО «Тверской областной центр юных техников», заведующий структурным подразделением «Детский технопарк «Кванториум»
  5. Салдина Елена Александровна - руководитель Центра поддержки технологий и инноваций ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского»
Грамота
  1. Московенкова Евгения Николаевна - директор Курганского специализированного ателье «Арсана»
  2. Мошурова Елизавета Юрьевна - инженер Центра развития института интеллектуальной собственности Университета ИТМО
  3. Мелихов Иван Сергеевич – руководитель IP лектория ИТМО
Общественная премия признания «Нортия»
  1. Стешин Владимир Иванович – ведущий эксперт по интеллектуальной собственности АУ «Технопарк-Мордовия»
Медаль «За вклад в развитие интеллектуальной собственности» I степени



  1. Воробьев Олег Викторович - заместитель начальника Управления интеллектуальной собственности, военно-технического сотрудничества и экспертизы поставок вооружения и военной техники Министерства обороны Российской Федерации
Медаль «За вклад в развитие интеллектуальной собственности» III степени
  1. Козырев Анатолий Николаевич – руководитель научного направления "Математические и компьютерные модели, экономика знаний, инструменты и методы" лаборатории экспериментальной экономики отделения теоретической экономики и математических исследований ЦЭМИ РАН, научный руководитель онлайн-школы оценщиков интеллектуальной собственности
  2. Неретин Олег Петрович - директор Федерального института промышленной собственности
Почетный знак «Управляющий будущим»
  1. Баева Инна Геннадьевна - директор ГБОУ «Школа №293 имени А.Т.Твардовского», г.Санкт-Петербург
  2. Каменский Алексей Михайлович - директор ГБОУ «Лицей №590», г.Санкт-Петербург
  3. Малая Анна Геннадиевна - директора ГБОУ СОШ №547, г.Санкт-Петербург
  4. Марфин Олег Васильевич - директор ГБОУ СОШ №291, г.Санкт-Петербург
  5. Сергеева Светлана Петровна - директора ГБОУ Лицей № 395, г.Санкт-Петербург
  6. Тхостов Константин Эдуардович – директор ГБОУ лицей №369 г.Санкт-Петербург
Почетный знак «Лучший наставник молодежи в области инновационной и творческой деятельности»


  1. Гурин Юрий Владимирович – методист Отделения дополнительного образования детей ГБОУ «Лицей №590», г.Санкт-Петербург
  2. Кокорина Татьяна Степановна – руководитель Центра поддержки технологий и инноваций ГБУК «Курганская областная универсальная научная библиотека им. А.К. Югова», г. Курган
  3. Коротышева Дарья Алексеевна – педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ №547, г.Санкт-Петербург
  4. Сайкин Михаил Сергеевич – доцент кафедры «Теоретических основ электротехники и электротехнологий» ГБОУ ВО «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина», г. Иваново
Нагрудный знак «Лучший молодой изобретатель»
  1. Васильев Эдуард Вадимович - научный сотрудник отдела инженерной экологии сельскохозяйственного производства Института агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства – филиал ФГБНУ «Федеральный научный агроинженерный центр ВИМ», Санкт-Петербург
  2. Джангаров Ахмед Идрисович – ассистент кафедры программирования и инфокоммуникационных технологий факультета информационных технологий ВГБОУ ВО «Чеченский государственный университет», г. Грозный
  3. Кучукбаев Константин Васильевич – ведущий инженер (по управлению проектами) АО «ТАНЕКО», г. Нижнекамск, Республика Татарстан
  4. Плаксин Илья Евгеньевич - научный сотрудник отдела технологий и механизации работ в животноводстве Института агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства – филиал ФГБНУ «Федеральный научный агроинженерный центр ВИМ», г.Санкт-Петербург
  5. Уваров Роман Алексеевич – научный сотрудник отдела инженерной экологии сельскохозяйственного производства Института агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства – филиал ФГБНУ «Федеральный научный агроинженерный центр ВИМ», г.Санкт-Петербург
Нагрудный знак «Юный лидер инновационной и творческой деятельности»


  1. Волченко Виталий Александрович - ученик ГБОУ СОШ №117 Выборгского района, г. Санкт-Петербург
Почетная грамота
  1. Белова Екатерина Андреевна – заведующая сектором ЦПТИ ВПТБ ФИПС
  2. Кадиев Исмаил Гаджиевич - директор Центра интеллектуальной собственности и трансфера технологий ФГАОУ ВО «Санкт-петербургский политехнический университет им. Петра Великого»
  3. Нестеренкова Ольга Серафимовна – начальник Отдела образования администрации Красносельского района
  4. Пудкова Галина Владимировна – патентовед Центра развития института интеллектуальной собственности Университета ИТМО