Официальное открытие Ассамблеи
Выступление официальных лиц, представителей международных организаций, патентных ведомств стран-участниц, научного, профессионального и бизнес-сообщества
Деловая программа от Ассоциации Центров поддержки технологий и инноваций Российской Федерации
1) Мастер-класс «Строим патентный ландшафт». Модераторы - Татьяна Максимова, Кирилл Чалапов
2) Мастер-класс «Инновации и ИС: тайны цифр и зазеркалье процессов». Модератор - Татьяна Максимова
3) Мастер-класс «Уроки юного капиталиста: оценка ИС и большая выгода». Модератор - Светлана Мурашова
4) IP-челлендж «Что? Где? Когда?»Ведущие - Глеб Шараг, Антон Антипов, Юрий Гурин
5) Мастер-класс «От идеи к производству». Модератор - Ксения Зверева
6) Мастер-класс «Как заставить работать на себя региональный бренд». Модератор - Артем Светлорусов.
7) Деловая игра «Технология введения инновационного продукта в оборот». Модератор - Андрей Николаев
8) Мастер-класс «Территориальноебрендирование: Старая Русса». Модератор Роман Золин.
Мастер-классы представителей Ассоциации «Российский дом международного научно-технического сотрудничества»
1) Мастер-класс «Институты развития экспорта технологий в России и мире». Представитель Ассоциации РД МНТС
2) Мастер-класс «Коммерциализация результатов интеллектуальной деятельности: от научных разработок к рынку». Олег Лапшин - директор АНО Инкубатор социального предпринимательства
3) Мастер-класс «Участие изобретателей России в реализации закупок иностранных государств и программ ООН». Представитель UNIDO в России
4) Мастер-класс «Развитие трансфера технологий в рамках реализации дорожных карт НТИ: опыт ЗАО Интеллектуальная механика».Андрей Власов - генеральный директор ЗАО «Интеллектуальная механика»
Мастер-классы приглашенных экспертов от стран-участниц, научного, профессионального и бизнес -сообщества
  • Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС)
  • Совет Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по интеллектуальной собственности
  • Ассоциация Центров поддержки технологий и инноваций Российской Федерации
  • Ассоциация «Российский дом международного научно-технического сотрудничества»
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого»
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный экономический университет»
  • Общественная организация "Общество изобретателей и рационализаторов Армении"
  • Общественное объединение "Белорусское общество изобретателей и рационализаторов"
  • IFIA - Международная федерация изобретательских ассоциаций
Международная Ассамблея молодых изобретателей стран Евразийского Экономического Союза

Ассамблея впервые объединит молодых изобретателей из России, Киргизии, Республики Беларусь, Казахстана и Армении на единой конференциальной площадке, в рамках работы которой школьники и молодежь из разных стран, занимающиеся изобретательством и творчеством получат возможность представить свои проекты международным экспертам, а также получить необходимые знания в области управления инновациями и интеллектуальной собственностью.
В Ассамблее примут участие молодые изобретатели стран-участниц, победители Международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!», Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» и других национальных и международных конкурсов.
19-21 мая 2021
9:00 – 17:00
Великий Новгород
Программа
Май, 19 – 21 2021г.
Вторник, 18 мая
Встреча гостей и участников делегаций
Среда, 19 мая
9:00 – 10:00 Регистрация
10:00 – 11:30 Официальное открытие Ассамблеи
11:30 – 12:00 Кофе-брейк
12:00 – 14:00 Визионерская лекция представителей ВОИС, Евразийского патентного ведомства и Роспатента
14:00-14:45 Кофе-брейк
14:45-17:00 Выступления представителей стран-участниц (по тематическим секциям)
19:00 Ужин
Четверг, 20 мая
09:00-10:00 Регистрация
10:00 – 12:30 Деловая программа от Ассоциации Центров поддержки технологий и инноваций Российской Федерации
10:00 – 12:30 Питч сессия. Презентации проектов участников Ассамблеи
12:30 – 13:00 Кофе-брейк
13:00 – 15:30 Мастер-классы представителей Ассоциации «Российский дом международного научно-технического сотрудничества»
13:00 – 15:30 Питч сессия. Презентации проектов участников Ассамблеи
15:30 – 16:00 Кофе-брейк
16:00 – 17:30 Мастер-классы приглашенных экспертов от стран-участниц, научного, профессионального и бизнес -сообщества
19:00 – Ужин
Пятница, 21 мая
Культурная программа для участников Ассамблеи
Организаторы и Партнеры Ассамблеи: